С 14 по 17 июня в петербургском Экспофоруме проходило одно из самых значимых мероприятий бизнеса и экономики – Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). В этом году генеральный директор ГК ГБС Ларионов Андрей Анатольевич принял участие в ПМЭФ в рамках Форума малого и среднего предпринимательства.

pmef

Запомнилась выставочная экспозиция SPIEF Investment and Business Expo – здесь российские разработчики представили свои новейшие технологии. Яркими были стенды крупных российских компаний: Сбербанк, ВКонтакте, Россия24. Очень впечатлили стенды регионов, в целом порадовало, что регионы популяризируют науку, развивают технологии искусственного интеллекта. Стенды оформлены красочно и не однотипно. Например, республика Башкортостан представила одновременно пульт управления беспилотными летательными аппаратами, робототехнику, но и не оставила без внимания добычу соды. На стенде Красноярского края привлекли всеобщее внимание девушки в костюмах малых народов данного региона, а дегустация настоек диких ягод стала для многих неповторимым и востребованным ивентом ПМЭФа.

Приятно было видеть стенды новых регионов РФ: ДНР и ЛНР. На стенде ДНР даже удалось пообщаться с председателем правительства Донецкой Народной Республики Евгением Александровичем Солнцевым: узнали, что сейчас производится в регионе и какие производства запускаются в ближайшее время. Заметна была коллективная экспозиция Санкт-Петербурга с отлично представленной новой моделью LADA Vesta Cross.

Надеемся, что в выставочной экспозиции ПМЭФ-2024 ГК ГБС выступит уже в качестве экспонента и представит публике свои новые эксклюзивные разработки!